Property Image 0
Property Image 1
Property Image 2
Property Image 3
Property Image 4
Property Image 5
Property Image 6
Property Image 7
Property Image 8
Property Image 9
Property Image 10
Property Image 11
Property Image 12
Property Image 13
Property Image 14
Property Image 15
Property Image 16
Property Image 17
Property Image 18
Property Image 19
Property Image 20
Property Image 21

R$ 1.550.000

Taxa condominialR$ 2.050
IPTUR$ 164
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 13.840/m²)

112m²

Área total

141m²
3 quartos
3 banheiros
ID ZI136881

APARTAMENTO PINHEIROS 3 DORMITÓRIOS

Localização privilegiada, ideal para fazer tudo a pé. Próximo à estação Fradique Coutinho do metrô, comércios e restaurantes da região. O apartamento conta com um living amplo, bem distribuído, com pé- direito alto e janelões que garantem excelente iluminação natural. Possui 3 dormitórios, cozinha e área de serviço. 1 vaga de garagem. Situado no Condomínio Rio Solimões, o edifício oferece salão de festas, playground, jardim e um solarium com vista panorâmica. Localizado entre duas importantes avenidas, proporciona fácil acesso a diversas regiões da cidade. A mobilidade é um dos destaques, com metrô a menos de 10 minutos de caminhada. O bairro de Pinheiros é conhecido por sua excelente infraestrutura, ampla oferta de serviços, comércio, lazer e proximidade com áreas verdes como o Parque Villa-Lobos. Além disso, abriga o complexo do Hospital das Clínicas, diversos institutos médicos e a Faculdade de Medicina da USP.

Portaria eletrônica
Portaria 24hrs

Localização

Apartamento em PinheirosSão Paulo - SP

Falar com Zimmermann

Zimmermann

Corretor na Zimmermann Imóveis
Tem dúvidas ou quer agendar uma visita?
Brasil Flag+55

Prosseguindo, você aceita os Termos de Uso e reconhece a Política de Privacidade

Explore Pinheiros em vídeos

Transformando o Mercado Imobiliário

Conectamos compradores e vendedores a corretores especialistas com acesso ao maior portfólio de imóveis de alto padrão de São Paulo.