Casa com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.365.000
Casa com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.365.000 Imagem 2
Casa com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.365.000 Imagem 3
Casa com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.365.000 Imagem 4
Casa com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.365.000 Imagem 5
Casa com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.365.000 Imagem 6
Casa com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.365.000 Imagem 7
Casa com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.365.000 Imagem 8
Casa com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.365.000 Imagem 9
Casa com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.365.000 Imagem 10
Casa com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.365.000 Imagem 11
Casa com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.365.000 Imagem 12
Casa com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.365.000 Imagem 13
Casa com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.365.000 Imagem 14
Casa com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.365.000 Imagem 15
Casa com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.365.000 Imagem 16
Casa com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.365.000 Imagem 17
Casa com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.365.000 Imagem 18
Casa com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.365.000 Imagem 19
Casa com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.365.000 Imagem 20
Casa com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.365.000 Imagem 21
Casa com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.365.000 Imagem 22

R$ 1.365.000

IPTUR$ 397
Mapa da localização

Casa

Área útil (R$ 9.964/m²)

137m²

Área total

86m²
4 quartos
1 vaga
1 suíte
4 banheiros
ID ZI289973

CASA SOBRADO PERDIZES 4 DORMITÓRIOS 1 VAGA

Sobrado de esquina em excelente localização no charmoso bairro de Perdizes, com 137 m² de área construída em um terreno de 86 m², unindo conforto, versatilidade e praticidade em cada detalhe. O imóvel possui 3 dormitórios, sendo 1 suíte com um belo terraço ensolarado, excelente ventilação natural e uma agradável vista, criando um espaço perfeito para relaxar e aproveitar momentos especiais. Além disso, 2 dormitórios contam com ar-condicionado, garantindo conforto térmico em todas as estações. A sala ampla para 2 ambientes proporciona um espaço aconchegante e perfeito para receber amigos e familiares. A cozinha é ampla, funcional e equipada com armários planejados, ideal para quem aprecia momentos especiais ao cozinhar e receber convidados. A área de serviço conta com banheiro totalmente reformado, trazendo ainda mais praticidade ao dia a dia. Um grande diferencial deste sobrado é o espaço externo atualmente utilizado como escritório, oferecendo infinitas possibilidades de uso, como ateliê, studio, consultório, sala de atendimento, espaço home office ou ambiente multiuso. Por ser uma casa de esquina, este espaço permite até mesmo acesso independente sem a necessidade de entrar no imóvel principal, agregando privacidade e funcionalidade. O imóvel conta ainda com 1 vaga de garagem e excelente distribuição interna, em uma das regiões mais desejadas da zona oeste de São Paulo.