Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 2
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 3
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 4
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 5
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 6
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 7
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 8
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 9
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 10
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 11
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 12
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 13
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 14
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 15
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 16
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 17
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 18
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 19
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 20
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 21
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 22
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 23
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 24
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 25
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 26
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 27
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 28
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 29
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 30
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 31
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 32
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 33
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 34
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.850.000 Imagem 35

R$ 3.850.000

Taxa condominialR$ 6.820
IPTUR$ 1.910
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 11.847/m²)

325m²

Área total

468m²
3 quartos
2 vagas
1 suíte
4 banheiros
ID ZI290318

APARTAMENTO HIGIENÓPOLIS 3 DORMITÓRIOS 2 VAGAS

Excelente apartamento com 325 m² de área privativa, oferecendo ambientes amplos, ótima distribuição e enorme potencial para modernização. O living para 3 ambientes proporciona conforto e versatilidade, ideal para compor salas de estar, jantar e convivência. O imóvel conta ainda com lavabo, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, banheiro social, cozinha espaçosa e área de serviço com dependência completa para funcionários. A unidade necessita de atualização, tornando-se uma excelente oportunidade para personalização em uma das localizações mais desejadas de Higienópolis. O grande destaque fica por conta da vista e da localização privilegiada, em frente à Praça Buenos Aires, um dos cartões-postais mais charmosos do bairro. O apartamento dispõe de 2 vagas de garagem. Além das comodidades internas, a localização é um diferencial à parte. Situado próximo às estações Angélica-Pacaembu e Higienópolis-Mackenzie, oferece fácil mobilidade e praticidade no dia a dia. A proximidade com a FAAP agrega ainda mais valor ao imóvel, especialmente para quem aprecia cultura, educação e qualidade de vida em um dos bairros mais tradicionais de São Paulo.

Localização

Apartamento em HigienópolisSão Paulo - SP

Falar com Zimmermann

Zimmermann

Corretor na Zimmermann Imóveis
Tem dúvidas ou quer agendar uma visita?