Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 12.950.000
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 12.950.000 Imagem 2
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 12.950.000 Imagem 3
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 12.950.000 Imagem 4
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 12.950.000 Imagem 5
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 12.950.000 Imagem 6
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 12.950.000 Imagem 7
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 12.950.000 Imagem 8
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 12.950.000 Imagem 9
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 12.950.000 Imagem 10
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 12.950.000 Imagem 11
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 12.950.000 Imagem 12

R$ 12.950.000

Taxa condominialR$ 10.307
IPTUR$ 2.688
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 28.462/m²)

455m²
4 quartos
3 vagas
4 suítes
5 banheiros

Ano de construção

1973
ID BBR738

Apartamento com 455 m² a poucos passos do Clube Paulistano no Jardim América

Apartamento à venda no Jardim América, em um dos endereços mais valorizados dos Jardins, a poucos passos do Clube Paulistano e cercado pelos melhores restaurantes, lojas e serviços da região. Com 455 m², o imóvel oferece uma planta ampla e bem distribuída, com quatro suítes e ambientes sociais generosos que proporcionam conforto e versatilidade para diferentes configurações. Os acabamentos valorizam os espaços e reforçam a elegância do conjunto. Localizado em edifício tradicional e bem reconhecido no bairro, o condomínio conta com segurança 24 horas e estrutura que atende com praticidade o dia a dia. Com três vagas de garagem, é uma excelente opção para quem busca morar com espaço, localização privilegiada e qualidade de vida no coração dos Jardins.

Facilidades

Portaria 24hrs

Área externa

Estacionamento

Localização

Apartamento em Jardim AméricaSão Paulo - SP

Falar com Michele

Michele Thomas

Corretor na Boutique Brazil
Tem dúvidas ou quer agendar uma visita?
Brasil Flag+55

Prosseguindo, você aceita os Termos de Uso e reconhece a Política de Privacidade

Explore Jardim América em vídeos

Transformando o Mercado Imobiliário

Conectamos compradores e vendedores a corretores especialistas com acesso ao maior portfólio de imóveis de alto padrão de São Paulo.