Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 2
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 3
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 4
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 5
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 6
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 7
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 8
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 9
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 10
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 11
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 12
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 13
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 14
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 15
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 16
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 17
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 18
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 19
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 20
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 21
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 22
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 23
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 24
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 25
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 26
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 27
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 28
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 29
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 30
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 31
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 32
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 33
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 34
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 35
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 36
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 37
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 38
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 39
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 40
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 41
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 42
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 43
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 44
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 45
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 46
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 47
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 48
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 49
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 50
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 51
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 52
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 53
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 54
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 55
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 56
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 57
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 58
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 59
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 60
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 61
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 62
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 63
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 64
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 65
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 66
Apartamento com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 1.450.000 Imagem 67

R$ 1.450.000

Taxa condominialR$ 1.160
IPTUR$ 277
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 20.715/m²)

70m²
2 quartos
1 vaga
1 suíte
3 banheiros
ID CCI428

Apartamento com 70 m², 2 quartos sendo 2 suítes à venda no bairro Perdizes.

Moderno apartamento de 2 dormitórios, 1 suíte, com 1 vaga de garagem em prédio com lazer completo, numa das melhores localizações de Perdizes. Este imóvel está muito bem equipado com ar condicionado com WI-FI em todos os cômodos, interruptores inteligentes, persianas automatizadas com WI-FI (suíte e sala), persiana blackout, janelas antirruído nos quartos, triturador de pia na cozinha, enfim, aqui não faltará praticidade para o seu dia-a-dia. O edifício AIMBERE BY YOU possui uma espetacular área de lazer: Piscina com raia de 25 m, Solarium, Piscina Infantil, Spa com sala para massagem, Sauna Úmida, Fitness e Mirante. E ainda, Salão de Festas, Churrasqueira Gourmet, Brinquedoteca, Pet Place, Playground, Coworking, Delivery, Bicicletário com bike Lab e Lavanderia Coletiva. Aqui você encontrará todas as facilidades e lazer, dentro deste excelente condomínio! Viver em Perdizes é desfrutar de um dos bairros mais desejados de São Paulo. Cercado por outros bairros importantes como Pompeia, Sumaré, Vila Madalena, Pacaembú, Barra Funda e Água Branca, em Perdizes você tem uma vista privilegiada da cidade, além de abrigar um pólo cultural e de lazer com o Allianz Parque, Universidades, Teatros, Restaurantes, Shoppings, Clubes e Parques. Perdizes é muito bem estruturado em termos de transportes públicos e fica próximo da estação Barra Funda, com suas linhas de metrô e trem. Em breve, a inauguração da futura linha 6- Laranja do metrô, localizada na Av. Sumaré, vai facilitar ainda mais o acesso na região. Quer morar bem? Então, venha conhecer este incrível apartamento! Pontos de referência: ≈ 1,70 Km - Estação de metrô / trem mais usada: Palmeiras–Barra Funda ≈ 220m Ponto de ônibus mais próximo ≈ 80–120 m Farmácia local ≈ 100–600 Supermercados / comércio de bairro: várias mercearias e supermercados ≈ 50–500 m Restaurantes e bares (exemplos): Coqueiro Perdizes, Ladeira Bar e diversos restaurantes na região ≈ 200–800 m Colégios / escolas próximas (exemplos): Colégio Global; Escola Estadual Brigadeiro Faria Lima e outras escolas locais ≈ 1,5 km Faculdades / ensino superior (referência): FAAP (Higienópolis ≈ 600 m Hospital / atendimento de referência: Hospital Israelita Albert Einstein — Unidade Perdizes ≈ 1 km Instituto / hospital público local: Instituto Perdizes — HCFMUSP Futuras estações/obras: há menção à Estação Perdizes (Linha 6 — Laranja).