Apartamento com 4 suítes à venda em Moema Índios, São Paulo, por R$ 6.300.000
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema Índios, São Paulo, por R$ 6.300.000 Imagem 2
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema Índios, São Paulo, por R$ 6.300.000 Imagem 3
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema Índios, São Paulo, por R$ 6.300.000 Imagem 4
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema Índios, São Paulo, por R$ 6.300.000 Imagem 5
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema Índios, São Paulo, por R$ 6.300.000 Imagem 6
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema Índios, São Paulo, por R$ 6.300.000 Imagem 7
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema Índios, São Paulo, por R$ 6.300.000 Imagem 8
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema Índios, São Paulo, por R$ 6.300.000 Imagem 9
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema Índios, São Paulo, por R$ 6.300.000 Imagem 10
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema Índios, São Paulo, por R$ 6.300.000 Imagem 11
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema Índios, São Paulo, por R$ 6.300.000 Imagem 12
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema Índios, São Paulo, por R$ 6.300.000 Imagem 13
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema Índios, São Paulo, por R$ 6.300.000 Imagem 14
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema Índios, São Paulo, por R$ 6.300.000 Imagem 15
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema Índios, São Paulo, por R$ 6.300.000 Imagem 16
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema Índios, São Paulo, por R$ 6.300.000 Imagem 17
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema Índios, São Paulo, por R$ 6.300.000 Imagem 18
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema Índios, São Paulo, por R$ 6.300.000 Imagem 19

R$ 6.300.000

Taxa condominialR$ 4.800
IPTUR$ 2.980
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 22.910/m²)

275m²
4 quartos
4 vagas
4 suítes
6 banheiros

Ano de construção

2006
ID DVL951

Apartamento com 275 m², 4 quartos sendo 4 suítes à venda no bairro Moema Índios.

Apartamento no bairro Moema Índios. Com 275 m² privativos, possui 4 quartos sendo 3 suítes e 4 vagas de garagem. Apartamento de Alto Padrão com Vista Panorâmica e Terraço Gourmet em São Paulo. Apartamento à venda em andar alto, um por andar, com ambientes amplos, sofisticados e excelente iluminação natural. O imóvel oferece um projeto elegante e funcional, ideal para quem busca conforto, exclusividade e qualidade de vida em uma das regiões mais valorizadas de São Paulo. A área social conta com três salas integradas e aconchegantes — estar, jantar e home theater — todas finamente decoradas, proporcionando sofisticação e praticidade para receber convidados e desfrutar momentos especiais em família. O espaçoso terraço é um dos grandes destaques do imóvel, perfeito para lazer e contemplação, com uma vista panorâmica encantadora e um pôr do sol deslumbrante. Na área íntima, o apartamento dispõe de três suítes amplas e confortáveis, equipadas com armários planejados de alto padrão. A suíte master oferece walk-in closet e terraço privativo, garantindo ainda mais exclusividade e conforto. O imóvel conta também com espaço office entre as suítes, sala de almoço integrada ao terraço gourmet com churrasqueira e conexão direta com a cozinha, criando ambientes funcionais e acolhedores para o dia a dia. Possui ainda dependência de serviço, dependência para funcionária e ar-condicionado em todos os ambientes. O prédio está totalmente fora da rota de aviões. A área de lazer tem piscina descoberta, piscina coberta com raia, academia, brinquedoteca, salão de festas e vagas para visitantes. Na garagem são quatro vagas e um depósito para você. Localização privilegiada, com acesso ao Shopping Ibirapuera, restaurantes, colégios, padarias e toda a infraestrutura de serviços que Moema oferece.