Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 2
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 3
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 4
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 5
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 6
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 7
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 8
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 9
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 10
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 11
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 12
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 13
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 14
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 15
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 16
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 17
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 18
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 19
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 20
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 21
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 22
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 23
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 24
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 25
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 26
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 27
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 28
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 29
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 30
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 31
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 32
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 33
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 34
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 35
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 36
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 37
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 38
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 39
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 40
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 41
Casa com 4 suítes à venda em Jardim Europa, São Paulo, por R$ 25.000.000 Imagem 42

R$ 25.000.000

Taxa condominialR$ 1
IPTUR$ 12.094
Mapa da localização

Casa

Área útil (R$ 40.323/m²)

620m²

Área total

1176m²
4 quartos
8 vagas
4 suítes
6 banheiros

Ano de construção

1991
ID LXH6126

Casa à Venda ou para Alugar no Jardim Europa, 620 m², 4 suítes, 8 vagas

Em uma das localizações mais nobres e exclusivas de São Paulo, esta sofisticada residência no Jardim Europa reúne elegância, conforto e privacidade em um projeto pensado para oferecer uma experiência única de morar bem. Implantada em um amplo terreno de 1.176m², com 620m² de área construída, a propriedade impressiona pela imponência de sua arquitetura, pela excelente distribuição dos ambientes e pela atmosfera acolhedora que permeia cada espaço. O living espaçoso, marcado por grandes janelas que permitem abundante entrada de luz natural, proporciona ambientes agradáveis e integrados, ideais tanto para o convívio familiar quanto para receber convidados com sofisticação. A lareira agrega charme e aconchego à área social, que se complementa harmoniosamente com a sala de jantar, a sala de almoço e a cozinha equipada com armários planejados, unindo funcionalidade e praticidade ao cotidiano. Na área íntima, a residência dispõe de quatro suítes amplas e confortáveis, todas com excelente distribuição interna e acabamentos de qualidade. A suíte master destaca-se como um verdadeiro refúgio particular, oferecendo amplo closet e banheiro com hidromassagem, concebido para proporcionar momentos de relaxamento e bem-estar. O imóvel conta ainda com ar-condicionado em todos os ambientes, garantindo conforto térmico em qualquer estação do ano. A área externa é um convite ao lazer e à convivência. O belo jardim, aliado ao espaço gourmet completo, cria o cenário perfeito para encontros sociais e momentos especiais em família. A casa possui ainda dependência para colaboradores, área de serviço funcional e sistema de segurança com câmeras, proporcionando praticidade e tranquilidade aos moradores. As oito vagas de garagem complementam a infraestrutura desta residência de alto padrão. Viver no Jardim Europa é desfrutar de um dos bairros mais sofisticados e valorizados da cidade, conhecido por suas ruas arborizadas, segurança, atmosfera tranquila e excelente infraestrutura. A região oferece acesso a restaurantes renomados, serviços de alto nível, áreas verdes e importantes centros culturais, tornando-se um endereço desejado por quem busca exclusividade e qualidade de vida. Uma oportunidade rara para viver com requinte, conforto e privacidade em um dos endereços mais emblemáticos de São Paulo.