Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 2
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 3
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 4
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 5
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 6
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 7
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 8
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 9
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 10
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 11
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 12
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 13
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 14
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 15
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 16
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 17
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 18
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 19
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 20
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 21
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 22
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 23
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 24
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 25
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 26
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 27
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 28
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 29
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 30
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 31
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 32
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 33
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 34
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 35
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 36
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 37
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 38
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 39
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 40
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 41
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 42
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 43
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 44
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.800.000 Imagem 45

R$ 3.800.000

Taxa condominialR$ 3.740
IPTUR$ 3.053
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 21.591/m²)

176m²
3 quartos
3 vagas
3 suítes
ID MO6065

APARTAMENTO NO JARDIM AMÉRICA, NA RUA MAIS DESEJADA DO BAIRRO COM 176 M², 3 SUÍTES E 3 VAGAS

Este apartamento de 176 m² fica em uma rua tranquila, na parte plana do Jardim América, em um endereço que combina discrição e boa presença. A planta se organiza de forma clara, com três suítes que garantem privacidade sem isolar a vida da casa. É aquele tipo de imóvel em que os ambientes caminham bem juntos e o dia a dia acontece com naturalidade. Na área social, a sensação é de fluidez. A circulação é confortável, os espaços têm bom respiro e a casa convida a permanecer, seja em uma rotina mais silenciosa ou em encontros com poucas pessoas. A área íntima acompanha esse mesmo cuidado, com suítes que preservam o recolhimento e trazem a medida certa de conforto para quem valoriza praticidade sem abrir mão de espaço. O prédio também faz diferença. São três vagas de garagem, em um edifício bonito, com piscina, academia, playground e salão de festas. Um conjunto que entrega conveniência de verdade, em um ponto privilegiado do bairro, com a tranquilidade que quem procura morar bem costuma reconhecer logo na primeira visita. Se fizer sentido para você, vale conhecer de perto e sentir o apartamento no próprio ritmo.

Localização

Apartamento em Jardim AméricaSão Paulo - SP

Falar com Evelin

Evelin Sofia Rosenberg

Corretor na Mosaic Homes
Tem dúvidas ou quer agendar uma visita?
Brasil Flag+55

Prosseguindo, você aceita os Termos de Uso e reconhece a Política de Privacidade