Apartamento com 3 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.400.000
Apartamento com 3 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.400.000 Imagem 2
Apartamento com 3 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.400.000 Imagem 3
Apartamento com 3 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.400.000 Imagem 4
Apartamento com 3 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.400.000 Imagem 5
Apartamento com 3 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.400.000 Imagem 6
Apartamento com 3 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.400.000 Imagem 7
Apartamento com 3 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.400.000 Imagem 8
Apartamento com 3 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.400.000 Imagem 9
Apartamento com 3 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.400.000 Imagem 10
Apartamento com 3 suítes à venda em Vila Nova Conceição, São Paulo, por R$ 5.400.000 Imagem 11

R$ 5.400.000

Taxa condominialR$ 3.100
IPTUR$ 1.417
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 32.143/m²)

168m²

Área total

168m²
3 quartos
3 vagas
3 suítes
4 banheiros
ID NRE1581

Apartamento com 168 m², 3 quartos sendo 3 suítes à venda no bairro Vila Nova Conceição.

No encontro entre sofisticação contemporânea e localização privilegiada, este elegante apartamento na Vila Nova Conceição traduz o que há de mais desejado em morar bem. Com 168 m² de área privativa, o imóvel se destaca por seu projeto moderno, totalmente decorado, em andar alto, proporcionando luminosidade natural e uma atmosfera acolhedora. O living amplo, com acabamento em porcelanato importado, se integra de forma harmoniosa à varanda gourmet envidraçada, criando um ambiente ideal tanto para receber quanto para desfrutar de momentos de tranquilidade. A disposição dos espaços foi pensada para oferecer fluidez e funcionalidade, valorizando cada detalhe do cotidiano. Na área íntima, as três suítes garantem conforto e privacidade, todas equipadas com armários planejados Bomtempo, ar-condicionado inverter e banheiros refinados em mármore Carrara, evidenciando o alto padrão de acabamento presente em todo o imóvel. A cozinha planejada, com porta de correr, oferece versatilidade ao permitir integração com a área social, trazendo praticidade e um toque contemporâneo ao dia a dia. Inserido em um empreendimento novo e moderno, entre o Itaim e a Vila Nova Conceição, este apartamento é a escolha perfeita para quem busca elegância, conforto e uma localização estratégica em um dos endereços mais desejados da cidade.

Características