Duplex com 1 suítes à venda em Vila Olímpia, São Paulo, por R$ 1.495.000
Duplex com 1 suítes à venda em Vila Olímpia, São Paulo, por R$ 1.495.000 Imagem 2
Duplex com 1 suítes à venda em Vila Olímpia, São Paulo, por R$ 1.495.000 Imagem 3
Duplex com 1 suítes à venda em Vila Olímpia, São Paulo, por R$ 1.495.000 Imagem 4
Duplex com 1 suítes à venda em Vila Olímpia, São Paulo, por R$ 1.495.000 Imagem 5
Duplex com 1 suítes à venda em Vila Olímpia, São Paulo, por R$ 1.495.000 Imagem 6
Duplex com 1 suítes à venda em Vila Olímpia, São Paulo, por R$ 1.495.000 Imagem 7
Duplex com 1 suítes à venda em Vila Olímpia, São Paulo, por R$ 1.495.000 Imagem 8
Duplex com 1 suítes à venda em Vila Olímpia, São Paulo, por R$ 1.495.000 Imagem 9
Duplex com 1 suítes à venda em Vila Olímpia, São Paulo, por R$ 1.495.000 Imagem 10
Duplex com 1 suítes à venda em Vila Olímpia, São Paulo, por R$ 1.495.000 Imagem 11
Duplex com 1 suítes à venda em Vila Olímpia, São Paulo, por R$ 1.495.000 Imagem 12
Duplex com 1 suítes à venda em Vila Olímpia, São Paulo, por R$ 1.495.000 Imagem 13

R$ 1.495.000

Taxa condominialR$ 3.218
IPTUR$ 320
Mapa da localização

Duplex

Área útil (R$ 16.612/m²)

90m²

Área total

90m²
1 quarto
1 vaga
1 suíte
2 banheiros

Ano de construção

1986
ID PR7610

Duplex com 90 m², 1 quarto sendo 1 suíte à venda no bairro Vila Olímpia.

Localizado em um dos bairros mais dinâmicos e valorizados da cidade, na Vila Olímpia, este duplex reformado de 90 m² combina modernidade, estilo e uma planta que valoriza a experiência de morar bem. Com 1 suíte, o imóvel apresenta ambientes bem distribuídos que garantem conforto e privacidade no dia a dia. Totalmente reformado, destaca-se pelos acabamentos contemporâneos e por um projeto inteligente que aproveita cada espaço com elegância e funcionalidade — ideal para quem busca praticidade sem abrir mão de sofisticação. A configuração duplex é um grande diferencial, proporcionando melhor separação entre área íntima e social, além de trazer uma sensação maior de amplitude e exclusividade. A área social é bem iluminada e integrada, perfeita tanto para o dia a dia quanto para receber convidados com charme. A unidade conta ainda com 1 vaga de garagem, agregando comodidade em uma das regiões mais desejadas da cidade. Viver na Vila Olímpia é estar cercado por infraestrutura completa, com fácil acesso a centros empresariais, gastronomia e serviços, além da proximidade com Itaim Bibi e Parque Ibirapuera uma excelente oportunidade para quem busca um imóvel moderno, diferenciado e com alto potencial de valorização em São Paulo.

Características

Área externa

Salão de jogos
Brinquedoteca
Churrasqueira
Área verde
Salão de festas