Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.800.000
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 2
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 3
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 4
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 5
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 6
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 7
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 8
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 9
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 10
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 11
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 12
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 13
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 14
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 15
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 16
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 17
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.800.000 Imagem 18

R$ 1.800.000

Taxa condominialR$ 2.800
IPTUR$ 300
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 13.637/m²)

132m²
3 quartos
1 vaga
1 suíte
2 banheiros

Ano de construção

1974
ID PR8151

Apartamento com 132 m², 3 quartos sendo 1 suíte à venda no bairro Pinheiros.

Localizado no desejado bairro de Pinheiros, este elegante apartamento combina conforto, praticidade e excelente localização em uma das regiões mais valorizadas de São Paulo. Ideal para quem busca qualidade de vida e mobilidade, o imóvel oferece ambientes amplos e uma atmosfera acolhedora, perfeita para o dia a dia e para receber convidados com sofisticação. Com 132 m² de área privativa, o apartamento possui 3 dormitórios, sendo 1 suíte, além de uma planta ampla e muito bem distribuída, que proporciona excelente aproveitamento dos espaços e conforto para toda a família. A área social é integrada, espaçosa e muito bem iluminada, criando ambientes agradáveis e funcionais. O destaque fica por conta da agradável varanda, que amplia os espaços e proporciona mais ventilação natural, luminosidade e bem-estar aos moradores. O imóvel conta ainda com 1 vaga de garagem, agregando praticidade em uma localização extremamente valorizada. Inserido em uma região estratégica, está próximo ao metrô e cercado por uma infraestrutura completa de gastronomia, serviços, mercados, academias e mobilidade, além de fácil acesso à Avenida Faria Lima e à Vila Madalena. Uma excelente oportunidade para quem busca um apartamento de alto padrão em Pinheiros, unindo localização premium, conforto e alto potencial de valorização.

Características

Cômodos

Varanda