Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000
Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000 Imagem 2
Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000 Imagem 3
Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000 Imagem 4
Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000 Imagem 5
Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000 Imagem 6
Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000 Imagem 7
Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000 Imagem 8
Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000 Imagem 9
Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000 Imagem 10
Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000 Imagem 11
Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000 Imagem 12
Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000 Imagem 13
Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000 Imagem 14
Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000 Imagem 15
Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000 Imagem 16
Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000 Imagem 17
Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000 Imagem 18
Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000 Imagem 19
Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000 Imagem 20
Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000 Imagem 21
Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000 Imagem 22
Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000 Imagem 23
Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000 Imagem 24
Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000 Imagem 25
Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000 Imagem 26
Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000 Imagem 27
Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000 Imagem 28
Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000 Imagem 29
Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000 Imagem 30
Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000 Imagem 31
Cobertura com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.320.000 Imagem 32

R$ 2.320.000

Taxa condominialR$ 2.100
IPTUR$ 930
Mapa da localização

Cobertura

Área útil (R$ 18.862/m²)

123m²

Área total

123m²
1 quarto
1 vaga
1 suíte
2 banheiros

Ano de construção

2011
ID SGI446

Cobertura com 123m² com 1 suíte no melhor de Pinheiros.

Cobertura em Pinheiros com atmosfera de retiro urbano. Um espaço pensado para quem vive a cidade intensamente, mas quer voltar para casa e respirar — com luz natural entrando de todos os lados, layout inteligente e uma vista aberta para o Pico do Jaraguá que muda com o dia, quase como um quadro vivo. Os 123 m² privativos são distribuídos de forma clara e funcional: uma suíte ampla, silenciosa e bem ventilada, perfeita para um casal ou solteiro que prioriza conforto sem excessos; e uma área social integrada ao terraço, onde a cobertura realmente se revela. O spa com jacuzzi cria um refúgio íntimo, enquanto a área gourmet é feita sob medida para receber amigos, cozinhar com calma e aproveitar o pôr do sol com a cidade aos seus pés. A iluminação natural é um dos pontos altos — o apartamento foi pensado para ter claridade o dia inteiro, com aberturas generosas e ventilação cruzada. Tudo com acabamento contemporâneo, limpo, feito para durar e dialogar com a vista. A localização é estratégica: a poucos passos do metrô Fradique Coutinho, no coração de Pinheiros, cercado por cafés, padarias artesanais, galerias, academias, hortifrútis, restaurantes de todos os estilos e facilidades que permitem viver a pé. É um dos trechos mais desejados do bairro, seguro, vibrante e extremamente prático. É a cobertura certa para quem quer unir estética, funcionalidade e o melhor de Pinheiros — morar alto, morar iluminado, morar bem. Informações, valores e disponibilidade sujeitos a alteração sem aviso prévio. Imagens meramente ilustrativas. Este material não constitui proposta ou oferta vinculante.