Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 2
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 3
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 4
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 5
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 6
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 7
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 8
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 9
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 10
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 11
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 12
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 13
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 14
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 15
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 16
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 17
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 18
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 19
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 20
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 21
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 22
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 23
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 24
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 25
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 26
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 27
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 28
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 29
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 30
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 31
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 32
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 33
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 34
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 35
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 36
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 37
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 38
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 39
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 40
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 41
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 42
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 43
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 44
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 45
Apartamento com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 8.200.000 Imagem 46

R$ 8.200.000

Taxa condominialR$ 6.600
IPTUR$ 3.000
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 25.787/m²)

318m²
6 quartos
5 vagas
4 suítes
7 banheiros

Ano de construção

2009
ID SH5796

Alto de Pinheiros 318.0 m² 4 suites 5 vagas

Descubra o privilégio de viver em um dos endereços mais desejados do Alto de Pinheiros, com uma vista simplesmente deslumbrante e permanente para o verde do Parque Villa-Lobos. Este apartamento de alto padrão impressiona pela amplitude dos ambientes, iluminação natural abundante e integração perfeita entre os espaços. A área social conta com um living generoso, envolto por grandes painéis de vidro que valorizam ainda mais a vista e proporcionam uma atmosfera única de sofisticação e bem-estar. Na área íntima, são 4 suítes confortáveis, todas com ar-condicionado, garantindo privacidade e comodidade. A planta é funcional e elegante, ideal para quem busca espaço e qualidade de vida. A cozinha, ampla e iluminada, traz acabamentos refinados e excelente aproveitamento, perfeita para o dia a dia e para receber. O imóvel conta ainda com dependência completa de funcionários, com 2 dormitórios e banheiro de apoio. Para completar, são 5 vagas de garagem. Um imóvel exclusivo, para quem valoriza vista, localização e alto padrão de construção.

Características

Facilidades

Acessibilidade
Portaria 24hrs

Localização

Apartamento em Alto de PinheirosSão Paulo - SP

Falar com Rafael

Rafael Sanmartin

Corretor na Singular House
Tem dúvidas ou quer agendar uma visita?