Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.060.000
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.060.000 Imagem 2
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.060.000 Imagem 3
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.060.000 Imagem 4
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.060.000 Imagem 5
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.060.000 Imagem 6
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.060.000 Imagem 7
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.060.000 Imagem 8
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.060.000 Imagem 9
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.060.000 Imagem 10
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.060.000 Imagem 11
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.060.000 Imagem 12
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.060.000 Imagem 13
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.060.000 Imagem 14
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.060.000 Imagem 15
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.060.000 Imagem 16

R$ 1.060.000

Taxa condominialR$ 1.200
IPTUR$ 300
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 18.276/m²)

58m²
2 quartos
1 vaga
1 suíte
3 banheiros

Ano de construção

2018
ID UNC283

Apartamento com 58 m², 2 quartos sendo 1 suíte à venda no bairro Pinheiros.

Este sofisticado apartamento está situado em uma das regiões mais desejadas de São Paulo, no bairro Pinheiros, a apenas 900 metros da estação Clínicas do metrô e 1,1 km da estação Oscar Freire. A localização é privilegiada, com uma infraestrutura comercial completa ao redor, que inclui uma variedade de restaurantes renomados, lojas e serviços essenciais, tornando o dia a dia ainda mais conveniente e dinâmico. O imóvel foi projetado com atenção aos detalhes e muito bom gosto, criando um ambiente acolhedor e elegante. A sala de estar ampla e iluminada comporta dois ambientes, ideal para receber visitas, com acesso a uma varanda que oferece vistas agradáveis. A área íntima conta com dois dormitórios, sendo um deles uma suíte, proporcionando privacidade e conforto. O apartamento também dispõe de uma vaga de garagem, garantindo praticidade no transporte. O Condomínio You Pinheiros oferece uma infraestrutura completa para seus moradores. A segurança é garantida por portaria 24 horas, proporcionando tranquilidade. Para momentos de lazer e bem-estar, o condomínio conta com uma moderna academia, piscina, salão de festas, gás encanado, playground, brinquedoteca e um espaço gourmet, perfeito para encontros sociais. A localização é excelente, com fácil acesso a diversas instituições e pontos de interesse da região, como a Oficina de Atores Nilton Travesso, a EE Godofredo Furtado, o Centro Universitário Sumaré, o Colégio Notre Dame e a Estação Clínicas. Além disso, a proximidade com o Santuário Nossa Senhora de Fátima - Sumaré garante mais conveniência e opções culturais e educacionais, tornando a vida no You Pinheiros uma experiência completa e confortável.